События

2-4 ноября 2015 г. в Маниле (Филиппины) состоялся Климатический симпозиум АТЭС "От науки к действию: Использование информации о погоде и климате для эффективного управления рисками"

2-4 ноября 2015 г. в Маниле (Филиппины) состоялся Климатический симпозиум АТЭС "От науки к действию: Использование информации о погоде и климате для эффективного управления рисками". Целью симпозиума было улучшение технического сотрудничества и наращивание потенциала на региональном уровне в области использования климатической информации в снижении рисков стихийных бедствий. Симпозиум состоял из пяти сессий, посвященных научной и технологической составляющим прогнозирования экстремальных климатических условий; обмену опытом и лучшими примерами практического использования клиатической информации в целях снижения рисков стихийных бедствий; а также потребностям в информации для интегрированных оценок климатических рисков.

В работе симпозиума, организованнного Климатическим центром Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (КЦ АТЭС), принял участие директор ГГО им.А.И.Воейкова В.М.Катцов, входящий в Научно-консультационный совет КЦ АТЭС.

Печать