Климатический центр Росгидромета

Новости партнеров

Глобальный институт McKinsey дал прогноз непредвиденных последствий глобального потепления

Прогноз содержиться в отчете "Климатические риски и ответные меры: физические опасности и социально-экономические последствия". В нем рассматривается риск экстремальной жары в Индии, а также восемь других потенциальных физических рисков изменения климата в течение следующих трех десятилетий - от будущего поставок продовольствия в Африке до экономического воздействия повышение уровня моря и обесценения домов во Флориде. Исследователи изучили 105 стран и обнаружили, что к 2030 году все они столкнутся с повышенным риском, по крайней мере, одного серьезного климатического воздействия. Многократные климатические воздействия могут происходить одновременно. Сообщества, которые менее всего способны заплатить за адаптацию к изменению климата, будут сталкиваются с самым высоким риском.

Отчет доступен по ссылке: https://www.mckinsey.com/business-functions/sustainability/our-insights/climate-risk-and-response-physical-hazards-and-socioeconomic-impacts

Примечание составителя: Международная консалтинговая компания McKinsey специализируется на решении задач, связанных со стратегическим управлением.

Печать