Климатический центр Росгидромета

События

Открытая научная конференции ВПИК: WCRP OSC 2023

 

Каждое десятилетие Всемирная программа исследований климата (ВПИК, WCRP) объединяет сообщества со всего мира, чтобы продемонстрировать последние и значительные достижения в науке о климате, выявить пробелы и возможности и совместно разработать планы на будущее.

Следующая Открытая научная конференция ВПИК состоится 23-27 октября 2023 г., и её главная цель – сблизить науку и общество. Климатические риски, раннее предупреждение, атрибуция, неопределённость, переломные моменты, необратимость и резкое изменение климата — вот лишь некоторые из тем, которые будут обсуждаться как в глобальном, так и в региональном масштабах, а также фундаментальная наука, имеющая решающее значение для продвижения этих важных тем.

Нигде в мире последствия изменения климата не ощущаются так сильно, как на Глобальном Юге. Впервые ВПИК проведёт Открытую научную конференцию в Африке для дальнейшего развития взаимопонимания и изучения возможностей и проблем континента. Конференция будет организована Управлением по охране окружающей среды Руанды (REMA) в конференц-центре Кигали от имени правительства Руанды. Ожидается 1500 делегатов на месте и такое же число подключений удалённо. Присоединяйтесь, чтобы узнать о новой ВПИК, поделиться своими идеями и встретиться с коллегами со всего мира.

Ключевые особенности программы конференции:

Пленарные заседания: два раза в день все участники будут собираться под куполом конференц-центра, чтобы услышать основные доклады ведущих учёных, политиков и практиков о роли климатологии в решении проблем, с которыми общество столкнётся в ближайшие десятилетия.

Ключевые темы будут звучать на пленарных заседаниях и 40 параллельных сессиях.

Особое внимание уделяется участию исследователей раннего и среднего звена (EMCR) и исследователей из стран глобального Юга.

Дистанционное и очное участие

Основные доклады ведущих учёных, политиков и практиков

Виртуальная галерея постеров и постерные сессии на месте

Возможности для стендов, параллельных встреч, семинаров и собраний

Учебные лаборатории для обмена знаниями, диалога и совместного производства

pdfВторой циркуляр

 

Ссылка: https://wcrp-osc2023.org/

Печать